Почему «Русал» не помогает «Норникелю» во время кризиса? — ochenvkusnyerecepty.ru

Однако компания РусАл, являющаяся самым крупным акционером Норильского никеля, так и не предложила помощи в устранении последствий разлива.

Солярка, в отличие от нефти, легко испарятся и наносит не столь сильный вред окружающее среде. Однако работы по ликвидации последствий разлива не останавливаются ни на минуту. Ликвидаторам удалось очистить от бензиновой пленки свыше 26 тысяч м2 рек Далдыкан и Амбарная, откачать более 2,5 тысяч кубометров топливной смеси. Они вынули около 17 тысяч кубометров грунта, пишут «Новые Известия». Сообщается, что как раз в него впиталась основная часть дизтоплива.

Однако среди всех действующих лиц в истории с протечкой солярки, которые поспешили прийти на помощь, отсутствует крупнейший акционер Норильского никеля — компания РусАл, которая могла и должна была предложить всякое содействие в ликвидации последствий аварии.

Ведь для Олега Дерипаски дивиденды от «Норникеля» — основной источник поддержки РусАла, давно находящегося в кризисе. Однако, после случившегося ЧП, РусАл ограничился лишь формальным заявлением о «своей обеспокоенности», при этом не предложив никакой конкретной помощи.

Более того, алюминиевая компания продолжает использовать нынешнюю ситуацию для дискредитации своих оппонентов в «Норильском никеле». К примеру, через скандальные публикации в СМИ и вброс сомнительных фактов и никем не подтвержденных экспертиз.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий