Никитин поручил благоустроить улицы рядом с нижегородским цирком — ochenvkusnyerecepty.ru

«В Канавинском районе немало территорий, собственники которых ненадлежащим образом относятся к своим объектам. Около цирка есть много и муниципальных участков, находящихся в недопустимом состоянии», — подчеркнул Никитин.

По его словам, необходимо найти средства, чтобы привести данные территории в порядок. «Там люди ходят вместе с детьми в цирк от остановок общественного транспорта, и надо создать для этого достойные условия», — рассказал губернатор.

Он отметил, что на улице Революционная есть много заброшенных и ветхих зданий, а также зоны, предназначенные для складирования. «Нельзя, чтобы так использовалась земля в центре города», — заявил глава региона.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Вместе с этим он сообщил, что правительство области и мэрия Нижнего Новгорода будут проводить работу с каждым собственником в преддверии 800-летия города. В случае, если владельцы захотят сотрудничать, то им предложат софинансирование на благоустройство.

Ранее стало известно, что непрерывную прогулочную зону могут организовать вдоль Оки между собором Александра Невского и метромостом.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий