Нижегородские медработники получат выплаты за переезд на работу в село — ochenvkusnyerecepty.ru

На выплаты претендовали 34 медработника, согласившихся переехать в села на работу из городов с населением 50000 человек. В результате комиссия выбрала 16 врачей и 17 фельдшеров, которые получат единовременную компенсацию.

Медработники согласились переехать не только из городов Нижегородской области, но также из Мордовии, Краснодарского края, Сочи и даже из Москвы.

Как отметила первый заместитель министра здравоохранения региона Галина Михайлова, работа в Нижегородской области становится все более престижной.

«Для нас всегда большая радость встречать на нижегородской земле коллег, которые приезжают сюда с семьями, становятся членами нашего гостеприимного медицинского сообщества. Мы делаем все возможное для достойной жизни и профессионального роста наших медработников», — сказала Михайлова на заседании комиссии.

Напомним, в Нижегородской области с 2012 года действует программа «Земский доктор». По ней до 2020 года врачам выплачивали по 1 млн рублей, а фельдшерам — по 500000. В этом году размер выплат для врачей увеличен до 1,5 млн рублей, а для фельдшеров — до 750000.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий