Нижегородская область поможет в строительстве трассы Москва — Казань — ochenvkusnyerecepty.ru

Хуснуллин рассказал, что Нижегородская область является важным субъектом для транспортной системы России. «Это касается как новой трассы Москва — Казань. В 2021 году Нижний Новгород будет отмечать свое 800-летие. Важно, чтобы к этой дате город получил новые инфраструктурные возможности», — подчеркнул он.

В свою очередь, Никитин отметил, что нижегородский регион окажет необходимое содействие для реализации строительства дороги, которая соединит Москву и Казань. «Рядом с прохождением трассы зарегистрировано более 3 тысяч организаций. Территории имеют большой потенциал для дальнейшего развития», — заявил он.

По словам губернатора, возведение новой дороги устранит проблемы с транспортной доступностью и положительно скажется на туризме. «За счет посещения региона туристами, совершающими поездки из Европы в Китай и из Китая в Европу», — рассказал глава области.

Ранее стало известно, что нижегородский региона оказался первым субъектом России, согласовавшим расположение будущей высокоскоростной магистрали Москва — Казань. Предположительно, экономический эффект, который получит область от строительства ВСМ, составит порядка 156 млрд рублей.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий