Названы курорты, на которые нижегородцы смогут попасть этим летом — ochenvkusnyerecepty.ru

«Есть официальное заявления от Сергея Аксенова, главы республики Крым, что там с 1 июля отрываются туристические объекты. Также рейсы выполняются на черноморское побережье Кавказа — в Сочи и в кавказские Минеральные Воды. Это основные три направления на море, которые уже сейчас становятся доступными», — пояснила Портнова.

Также, по ее словам, в Египет пока чартерных рейсов нет, а Турция готова принимать российских туристов с августа. Кроме того, можно ездить в экскурсионно-познавательные туры в Москву и Санкт-Петербург.

Портнова уточнила, что на южных курортах пока будут действовать требования Роспотребнадзора. Так, туристу нужно будет иметь при себе справку о санитарно-эпидемиологическом окружении и об отсутствии заражения коронавирусом. Если человек едет в санаторно-курортное учреждение на лечение, то потребуется еще и курортная карта, которую нужно получать в поликлинике перед поездкой.

«Определенные требования будут еще и в местах отдыха: установление социальной дистанции на пляжах, в отелях, ресторанах, какое-то время ношение масок и перчаток тоже не исключено», — рассказала эксперт.

Она также отметила небольшое оживление на рынке туруслуг Нижнего Новгорода. Однако пока фирмы работают преимущественно удаленно, случаи открытия офисов — единичны.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий