На Автозаводе приступили к благоустройству парка Славы — ochenvkusnyerecepty.ru

Подрядчиком работ выступает ООО «Автодорстрой». Стоимость контракта с компанией составляет более 46 млн рублей, рассказал глава Автозаводского района Александр Нагин. По его словам, работы сейчас идут с опережением графика. Завершить их планируется к 1 августа.

В рамках контракта подрядчику предстоит обустроить более 9,5 тысяч кв. м пешеходных дорожек из брусчатки и положить почти 3 тысячи кв. м асфальта. Также в парке Славы заменят таблички с именами героев Советского Союза, высадят 22 дерева и цветники с многолетниками, установят 48 скамеек и столько же урн.

Руководитель подрядной организации Алексей Ефремов сообщил, что на сегодняшний день работы выполнены на 22,5%. Частично уложена брусчатка, демонтированы ступени монумента Славы и устройство основания. До 9 мая планируется завершить ремонт лестницы и облицовку парапетов гранитом. На все виды работ действует гарантия 5 лет.

По словам главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, это самый большой объект, который реализуется в рамках федеральной программы в 2020 году.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий