Житель еще одного района Нижегородской области заболел COVID-19 — ochenvkusnyerecepty.ru

Наибольшее число заболевших проживает в Нижнем Новгороде (575 человек), Павловском (57), Кстовском (29), Борском (25) районах, в Выксе (23) и Сарове (21). Также новую болезнь зафиксировали в Лысковском, Перевозском, Уренском и других районах.

Напомним, в Нижегородской области из общего числа зараженных коронавирусом поправились 49 человек. Однако от него скончались четыре пенсионерки и один мужчина. Они имели хронические заболевания. Кроме того, анализы на COVID-19 сдали более 44 тысяч человек.

Всё, что вы хотели знать о коронавирусе, но боялись спросить

Вместе с тем в регионе определили состав «соответствующей территории». Там вводятся дополнительные ограничения из-за распространения коронавируса. Перечень зон утверждает областная комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Губернатор региона Глеб Никитин рассказал, что в состав «соответствующей территории» включается все муниципальное образование, если случай заражения был зафиксирован в районном центре и еще хотя бы в одном населенном пункте.

Правительство РФ запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции (стопкоронавирус.рф). На нем размещена информация о лечении, текущей эпидемиологической ситуации и профилактике.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий