Эксперты прогнозируют снижение доходов бюджетов регионов — ochenvkusnyerecepty.ru

В самом уязвимом положении окажется казна тех субъектов страны, доходная база которых в наибольшей степени связана с налогами на доходы бизнеса и населения. Об этом информирует News.ru.

Также пострадают регионы, где сильно развита сфера услуг. Мелкие организации пока не могут полностью восстановить свою деятельность. Даже если эпидемиологическая обстановка станет благоприятной сфера слуг еще долго будет приходить в себя. То же самое касается авиаперевозок, туристического бизнеса, организации мероприятий в сфере культуры и других направлений бизнеса.

Масштабный спад в экономике превратит бюджеты субъектов РФ в часть бюджетной системы страны, которая столкнется с самым серьезным падением поступлений. Причина кроется в том, что свыше 50% доходов консолидированных бюджетов российских регионов связано с налогами на доходы участников экономики. Сведения об этом содержатся в отчете Института комплексных стратегических исследований (ИКСИ).

Так проблемы с доходами бюджетов провинций, которые начались в апреле, в ближайшее время продолжат нарастать. Для многих предприятий падение доходов и прибыли в апреле оказалось большим, чем в марте. Все это приведет к росту безработицы и снижению зарплат у населения.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий