Депутат доказывает в суде, что Панов был незаконно назначен мэром Нижнего — ochenvkusnyerecepty.ru

По мнению депутата, решение думы о назначении Панова мэром в 2018 году нелегитимно, так как оно не было обнародовано в газете «День города». «На „День города“ администрация тратит около 10 млн рублей в год. Непонятно, почему нельзя было информировать население через этот информационный ресурс. С формальной точки зрения решение думы недействующее», — отметил Лазарев.

Также депутат уверен, что увольнение Панова с должности мэра незаконно сразу по трем причинам. Во-первых, решение думы также не было опубликовано в газете. Кроме того, дума для принятия решения собиралась в режиме онлайн-конференции, что регламентом не запрещено, однако для определения кворума и подсчета голосов не была создана электронная система. «Как считали голоса для меня не понятно. Собрание мгновенно пролетело. Видеозапись убрали», — пояснил Лазарев.

Он также отметил, что в связи с тем, что население не было должным образом оповещено, многие жители Нижнего Новгорода до сих пор не знают, кто у них мэр и кто такой Юрий Шалабаев.

«Я посчитал важным обратить внимание на явные пренебрежения требованиям закона», — заключил Лазарев.

Иск поступил в суд 29 июня, решение о возбуждении административного правонарушения должно быть принято в течение пяти дней.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий