Бывший мэр Нижнего Новгорода вспомнил о покойном Бочкареве — ochenvkusnyerecepty.ru

По словам Лебедева, с Бочкаревым он познакомился еще в 1998 году, когда покойному было 26 лет. Тогда будущий депутат обратился к мэру с предложением открыть магазины продуктов со стоимостью на 15-20% ниже рыночных цен.

«Захотелось поверить этому 26-летнему парню. Подписали с ними договор и никогда он его не нарушал: нижегородцы (особенно пожилые люди) полюбили эти социальные магазины фирмы «Саюс». Кроме этого открыл рынок с доступными ценами на продукты и товары! Все это было важно для жителей города, особенно с небольшим достатком! Но главное для меня в нем было — неуемное желание помочь человеку, обостренное чувство справедливости, порядочность и невозможность предательства ни при каких обстоятельствах!» — вспоминает автор поста.

Бывший мэр рассказал, что кандидатуру Бочкарева рассматривали на роль лидера партии правого толка. Но политик «остался верен своей партии».

Лебедев уверен, что Бочкарев оставил след в истории Нижнего Новгорода и региона.

Напомним, экс-руководитель НРО «Справедливой России» скончался 24 мая 2019 года в больнице им. Семашко. Накануне его состояние ухудшилось, и он обратился за медицинской помощью. Он был болен раком.

10 июня того же года Бочкареву должны были вынести приговор по делу о мошенничестве. По версии следствия, Бочкарев и политтехнолог Сергей Воронов в 2015 году взяли у предпринимателя Дмитрия Дзепы около 5 млн рублей, пообещав ему мандат депутата думы Нижнего Новгорода. В итоге Дзепа депутатом не стал и деньги назад не получил.

С 23 ноября 2017 года по 19 апреля 2019 года Бочкарев находился под домашним арестом. Затем суд изменил меру пресечения на запрет определенных действий.

На последнем заседании Бочкарев вернул Дзепе деньги в рамках гражданского делопроизводства. Однако тот от иска не отказался.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий