Более 160 нижегородских компаний получили статус социальных предприятий — ochenvkusnyerecepty.ru

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на сегодняшний день в реестре 167 нижегородских предприятий. Новый статус дает организациям право на получение мер поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Речь идет о бесплатных обучающих программах, рекламе на экранах и билбордах, грантовых конкурсов, консультационной поддержке, льготных кредитах, услугах по разработке сайтов, бизнес-планов и франшиз.

К этим мерам поддержки сейчас добавились новые — для отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавируса. Так, социальные предприятия могут претендовать на финансовую помощь из облбюджета на выплату зарплат, страховые взносы и оплату услуг ЖКХ.

По словам Черкасова, подачи заявок на вступление в реестр решено продлить до 1 августа. О том, как предприятиям получить статус социальных, можно узнать по телефонам Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области: 8 (831) 429-07-25, 8-930-700-08-55.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий