В столице стартовал проект «Онлайн. Библиогород» — ochenvkusnyerecepty.ru

Новый цифровой проект «Онлайн. Библиогород» запустили в Москве. Он представляет обширную подборку книг, журналов, лекций, подкастов и видеотрансляций для досуга и самообразования в период самоизоляции.

Фотография: mos.ru

Ресурс бесплатный и предоставляет свободный доступ ко всем материалам. Он создан дирекцией по развитию культурных центров столичного департамента культуры.

На сайте проекта объединены интересные материалы из фондов библиотек и культурных центров. Меню платформы состоит из четырех разделов: «Электронные ресурсы», «Книжные рекомендации», «Видеозаписи», «Онлайн-активности».

Пользователи смогут послушать лекции, концерты, видеоблоги, подкасты, литературные чтения, получить книжные рекомендации от специалистов библиотечной отрасли и многое другое.

Первое мероприятие состоится 10 апреля в 18:00. Зрителей пригласят на виртуальную экскурсию по Академическому району столицы, а 11 апреля в 13:00 пройдет лекция о советских комиксах. После завершения трансляций весь контент остается доступным в разделе «Видеозаписи».

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий