Проект «Открытый музей» представит новые выпуски на телеканале «Россия К» и портале «Культура.РФ» — ochenvkusnyerecepty.ru

Проект телеканала «Россия К» «Открытый музей» продолжает свою работу. 22 и 23 июня в 19:15 по московскому времени телезрители увидят новые выпуски программы, посвященные Еврейскому музею и центру толерантности и Мемориальному музею Бориса Пастернака. Пересмотреть записи программ можно будет на портале «Культура.РФ».

Выставка «Неизвестный Берлин. Май 1945 года». Еврейский музей и центр толерантности, Москва. Фотография: jewish-museum.ruДом-музей Б.Л. Пастернака, Москва. Фотография: goslitmuz.ru

22 июня в 19:15 «Открытый музей» проведет телеэкскурсию по выставке Еврейского музея и центра толерантности «Неизвестный Берлин. Май 1945 года», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция объединила более 50 не публиковавшихся ранее фотографий фронтового оператора Ильи Аронса и кинооператора Валерия Гинзбурга. Экскурсию для зрителей проведут кураторы выставки — режиссер-документалист Елена Якович и директор публичных программ Еврейского музея и центра толерантности Лия Чечик.

23 июня в 19:15 зрители увидят выпуск из Мемориального музея Бориса Пастернака, который находится на бывшей даче писателя в Переделкине. В этом доме Пастернак жил с 1939 по 1960 год, здесь он закончил роман «Доктор Живаго», переводил Шекспира, Гете и Шиллера и узнал о присуждении ему Нобелевской премии. В музее хранятся многие вещи середины ХХ века, которые вдохновляли писателя. О самых интересных экспонатах расскажет Дмитрий Бак, директор Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля, филиалом которого является Мемориальный музей Бориса Пастернака.

Выпуски программы «Открытый музей» будут доступны всем пользователям интернета на портале «Культура.РФ».

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий