Портал «Культура.РФ» покажет трансляции ярких культурных событий осени в рамках нацпроекта «Культура» — ochenvkusnyerecepty.ru

С сентября по октябрь 2020 года на портале «Культура.РФ» будут идти онлайн-трансляции самых ярких, необычных и увлекательных культурных событий: спектаклей, концертов, лекций, мастер-классов и других — в рамках национального проекта «Культура». Посетители портала увидят 40 мероприятий из театра «Современник», Малого театра, Дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум», Самарской, Белгородской и Тульской государственных филармоний и множества других учреждений.

Юрий Башмет на XI Зимнем международном фестивале искусств. Сочи, Краснодарский край. Фотография: sochi.lifeГосударственный Русский музей, Санкт-Петербург. Фотография: tonkosti.ruЗрительный зал Театра Эстрады имени А. Райкина, Санкт-Петербург. Фотография: estrada.spb.ru

В программе онлайн-показов заявлены трансляции открытия XII Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета, концерта в честь юбилея Русского музея, премьеры спектакля «Три апельсина. Карнавал» с переводом на русский жестовый язык от Театра им. А. Райкина и других необычных мероприятий.

За подробным расписанием трансляций можно следить в разделе LIVE портала «Культура.РФ». Также в официальных группах портала в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» будут регулярно выходить анонсы ближайших онлайн-показов.

«В этом году национальный проект «Культура» имеет особое значение для нас, — отметил заместитель министра по культуре Российской Федерации Максим Ксензов. — Это не только дополнительная поддержка для учреждений культуры, которые были вынуждены приостановить работу на долгое время, но и работа со зрителем. Сейчас, как никогда раньше, мы наблюдаем повышенный интерес к культуре онлайн. Хоть мы и надеемся, что к осени вернемся к обычному темпу работы офлайн, мы уверены, что трансляции от лучших институций будут интересны и в онлайн-формате».

Национальный проект «Культура» реализуется Министерством культуры Российской Федерации с 2019 по 2024 год. Его главная задача — сделать культуру более близкой и доступной жителям всех регионов страны. В прошлом году в рамках нацпроекта портал «Культура.РФ» показал 135 прямых трансляций, которые посмотрело более 14 миллионов интернет-пользователей.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий