Портал «Культура.РФ» покажет праздничный салют 9 мая — ochenvkusnyerecepty.ru

9 мая в 22:00 по московскому времени на портале «Культура.РФ» начнется онлайн-трансляция праздничного салюта в честь 75-летия Победы. Интернет-пользователи увидят красочное 10-минутное шоу с одной из самых выигрышных точек — крыши Музея Победы, расположенного на Поклонной горе.

Уникальная площадка впервые откроется для онлайн-посещения. Зрители смогут посмотреть, как в небо взметнутся сотни залпов, и услышат голоса легендарных орудий Великой Отечественной войны — 18 пушек ЗИС-3.

«Салют — неотъемлемая и важная часть празднования Дня Победы. Люди приходят на Поклонную гору целыми семьями, для многих это уже стало традицией. Поэтому мы решили не нарушать ее и провести вечером 9 мая прямой эфир с крыши Музея Победы. Пользователи, которые подключатся к трансляции, смогут увидеть красочный фейерверк и на несколько минут ощутить себя частью единого и столь значимого для всей страны праздника», — отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Салют, как и 75 лет назад, в мае 1945 года, станет символом Победы и объединит всю страну даже в условиях режима самоизоляции. Оставайтесь дома и смотрите трансляцию всей семьей на портале «Культура.РФ» 9 мая в 22:00.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий