Портал «Культура.РФ» и MyBook представляют выборку самых интересных воспоминаний — ochenvkusnyerecepty.ru

Специально к акции «Ночь искусств — 2020», которая пройдет 3 ноября в онлайн-формате во всех регионах Рф, редакция портала «Культура.РФ» представляет выборку из 10 самых интересных и пронзительных воспоминаний писателей, музыкантов, живописцев. Прочесть выборку можно в крупнейшем книжном сервисе по подписке MyBook.

Фото: pixabay.com

В перечень вошли воспоминания узнаваемых деятелей культуры и искусства различных эпох. К примеру, «Записки кавалерист-девицы» Надежды Дуровой, которая практически 60 лет носила мужское платьице, представлялась мужским именованием, сражалась на полях Российскей войны 1812 года и служила ординарцем у самого Миши Кутузова; воспоминания князя Феликса Юсупова, известного как устроитель убийства Григория Распутина, в каких создатель от всей души ведает о собственной жизни, истории семьи и «обычной обстановке восточной дикости и роскоши»; мемуары Ильи Ильфа, Фаины Раневской, Владимира Набокова и почти всех остальных.

Ранее «Культура.РФ» и MyBook выпускали выборки самых экранизируемых книжек российских писателей и интересной классики для летнего чтения.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий