Онлайн-игру CosmoQuiz и другие спецпроекты запустят ко Дню космонавтики — ochenvkusnyerecepty.ru

Московский Музей космонавтики запустил семь проектов, позволяющих онлайн-посетителям интересно провести День космонавтики. В этом списке — игра CosmoQuiz, марафон «Поговори с космонавтом», отборочный тур матча «Космос — Земля», Гагаринский урок «Космос — это мы», флешмоб #УлыбкаГагарина, выставка «Первый рейс в космос» и международный проект «Гагарин International».

Изображение: kosmo-museum.ru

Все разработки объединены идеей #НеВыходиИзКосмоса. Они доступны на сайте Музея космонавтики и в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

12 апреля с 10:00 до 18:00 состоится космический марафон «Поговори с космонавтом». Совместно с «ВКонтакте» и при поддержке Роскосмоса будет запущен прямой эфир с выдающимися летчиками-космонавтами, Героями Российской Федерации, которые ответят на вопросы зрителей. Подробное расписание появится на странице музея в VK.

В аккаунте на фейсбуке пройдет международный проект «Гагарин International» — космос всему миру». Он объединит людей из разных стран и напомнит им о первом полете человека в космос. Лекцию о первом космонавте планеты на разных языках проведут друзья музея из Армении, США, Швейцарии, Германии, Кореи, Китая, Италии и других стран.

В честь юбилея 50-летия шахматной партии «Космос — Земля» Музей космонавтики, Роскосмос и Федерация шахмат России проведут открытый интернет-турнир по шахматам. 18 апреля пройдет отборочный онлайн-тур для всех желающих по двум категориям: дети до 18 лет и взрослые.

Его победители смогут принять участие в шахматном матче «Космос — Земля». Подать заявку можно до 15 апреля.

Флешмоб-эстафета #УлыбкаГагарина пройдет сразу во всех социальных сетях. Первый космонавт планеты известен миру своей открытой улыбкой. Флешмоб позволит пользователям поделиться позитивными эмоциями, передавая друг другу эстафету с призывом опубликовать свою фотографию с улыбкой под хэштегами #УлыбкаГагарина #ДеньКосмонавтики #ПокорительКосмоса.

После первого полета в космос Юрий Гагарин стал не просто кумиром для людей во многих странах мира. Сегодня его вещи хранятся в разных уголках России, и Музей космонавтики приглашает отправиться в путешествие по этим экспозициям. Каждый день до 12 апреля в социальных сетях будут размещаться истории предметов, связанных с первым космонавтом планеты.

Космическая игра CosmoQuiz продлится на сайте музея до окончания режима самоизоляции. Новые вопросы викторины выходят каждый вторник и четверг в 10:00. Промежуточные итоги подведут в День космонавтики, 12 апреля.

Кроме того, Гагаринский урок «Космос — это мы» уже в пятый раз пройдет 12 апреля. В этом году в нем примут участие все образовательные учреждения России в онлайн-формате.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий