МДТ — Театр Европы представит архивные спектакли, читки поэзии и прозы — ochenvkusnyerecepty.ru

Малый драматический театр — Театр Европы переходит на работу в онлайн-формате 17 апреля. Афиша состоит из нескольких циклов.

Сцена из спектакля Деклана Доннеллана «Зимняя сказка». Академический Малый драматический театр — Театр Европы, Санкт-Петербург. Фотография: mdt-dodin.ru

Цикл «Отражения» представит зрителям архивные спектакли Малого драматического театра. Первой постановкой в афише станет «Зимняя сказка» по пьесе Уильяма Шекспира в постановке Деклана Доннеллана (18 апреля).

Несколько циклов будут посвящены чтению прозы и поэзии артистами театра. В программе «Осколки» будут звучать ранние рассказы Чехова, в цикле «Темные аллеи» — произведения Бунина, «Душа в заветной лире…» — стихотворения Пушкина.

Также МДТ запустит цикл «От пяти и до без конца!», который познакомит онлайн-пользователей с творчеством современных детских писателей. В онлайн перейдет и цикл бесед Дины Додиной с артистами театра.

Программы каждого цикла будут выходить один раз в два дня. Расписание трансляций и онлайн-мероприятий — на сайте МДТ — Театра Европы.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий