Культура онлайн. Лучшие события 9–11 июня — ochenvkusnyerecepty.ru

Портал «Культура.РФ» и журнал «Сноб» рассказывают об интересных трансляциях в предстоящие дни. Смотрите спектакль «Тартюф», лекцию о нейроочках для незрячих людей, встречи с писателями и мастер-класс по акварели. Выбирайте мероприятия по душе и проводите время с удовольствием.

9 июня, вторник

9июня16:00Новый взгляд на мир: звуковое зрениеРоссийская государственная библиотека для молодёжи9июня19:00ТартюфЗабайкальский краевой драматический театр

16:00. Российская государственная библиотека для молодежи в партнерстве с Impact Hub Moscow и центром «Благосфера» запускает цикл онлайн-встреч с социальными предпринимателями «НЕпросто бизнес». Участники расскажут о своем опыте предпринимательской деятельности, источниках мотивации и ресурсов. Героем первой встречи цикла станет основатель проекта vOICe vision, нейрофизиолог Игорь Трапезников. В 2015 году компания представила первые прототипы очков, которые помогают незрячим людям видеть мир.

19:00. Проект «Большие гастроли — онлайн» покажет постановку «Тартюф» Забайкальского краевого драматического театра. Спектакль поставили по одноименной пьесе Жана Батиста Мольера. Зрители увидят историю о молодом человеке, который втерся в доверие к хозяину дома и чуть не ограбил его. Спектакль отличает необычная трактовка и современное музыкальное сопровождение.

10 июня, среда

10июня11:00Что скрыл писатель Иван Бунин в цикле «Темные аллеи»?Российская государственная библиотека для молодёжи10июня19:00Московские крышиВсероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино

11:00. Российская государственная библиотека для молодежи представляет лекцию «Что скрыл писатель Иван Бунин в цикле «Темные аллеи»?». «Темные аллеи» — одна из самых известных книг Ивана Бунина. О «бестселлере» в год 150-летия со дня рождения писателя расскажет публицист и литературный критик Валерий Бондаренко.

19:00. Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино покажет мастер-класс по акварельному рисунку «Московские крыши». На мастер-классе зрителей познакомят с различными техниками рисования акварелью: акварель по-сырому и сухая кисть. Проведет мастер-класс педагог, выпускник Школы акварели Сергея Андрияки и Университета искусств города Линца (Австрия), художник-портретист Федор Усачев.

11 июня, четверг

11июня19:00Александр II в Царском Селе. “Наконец я дома…”Музей-заповедник «Царское Село»11июня19:00Вечер молодой поэзииРоссийская государственная библиотека для молодёжи

19:00. Царское Село приглашает на экскурсию по выставке, посвященной Александру II. Она пройдет в личных апартаментах императора в Зубовском флигеле. Зрители увидят живопись, мебель, фарфор, оружие, мундиры — всего около 200 предметов, которые принадлежали Александру II и его семье.

19:00. Российская государственная библиотека для молодежи приглашает на вечер «Полиграфомания». «Полиграфомания» — это объединение поэтов, прозаиков, художников, музыкантов. Они выпускают альманахи с литературными и графическими произведениями, проводят творческие семинары, ежегодные турниры, видеопоказы и занятия по теории языка и литературы. В онлайн-встрече примут участие поэты Сергей Гейченко, Ярослав Лоскот, Яна Савицкая и другие.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий